Защиты дипломных работ на кафедре ИТиКБ

ЗАЩИТА КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ МАГИСТРОВ И ДИПЛОМНЫХ РАБОТ СПЕЦИАЛИСТОВ

27 – 28 марта 2017 г. на кафедре информационных технологий и кибербезопасности прошли защиты квалификационных работ магистров и дипломных проектов специалистов (заочной формы обучения) по специальности «Информационные технологии проектирования»

В понедельник и вторник (27 – 28 марта 2017 г.) на кафедре информационных технологий и кибербезопасности успешно прошли защиты квалификационных работ студентов, которые обучались по программе подготовки магистра, и дипломных проектов студентов, которые обучались по программе подготовки специалиста (заочной формы обучения), специальности «Информационные технологии проектирования».

Следует отметить, что это был первый выпуск на факультете магистров по программе обучения сроком 1,5 года.

Темы работ были актуальными и достаточно разнообразными.

Так, две квалификационные работы носили комплексный характер. В результате была показана возможность применения технологии создания веб-ресурсов с наполнением разнообразным 3D контентом и создания виртуальной среды. Это позволило создать виртуальный музей истории академии, в котором можно совершить экскурсию не отрываясь от своего компьютера. Кстати, такие виртуальные музеи есть всего только у некоторых ВУЗов Украины.

Одной из лучших работ является создание информационной системы для организации собственной онлайн библиотеки и программного приложения для чтения в различных форматах, причем доступ к этой библиотеке осуществляется с любого устройства, подключенного к сети интернет: смартфон, планшет, ноутбук и т.п.

Также интересной и важной работой является создание системы информационной поддержки бойцов вооруженных сил, существенно упрощающей доступ к необходимой информации для обучения и тренировки.

Кроме этого, были рассмотрены темы по автоматизации конструкторского и технологического проектирования.

В заключение хотелось бы пожелать нашим выпускникам успехов в дальнейшей работе, учебе и всего наилучшего в жизни.

Доцент кафедры ИТКб Ломовцев П.Б.