Участие преподавателей ФИТиКБ в работе конференции Global Azure Bootcamp 2017

Участие в глобальной научной конференции Global Azure Bootcamp 2017

22 апреля мне посчастливилось принять участие в работе глобальной научной конференции Global Azure Bootcamp в офисе компании Microsoft Ukraine в Киеве. Программа была заявлена очень интересная и ожидания не были обмануты.

Global Azure Bootcamp - это глобальная конференция, проводимая мировым Azure сообществом. Global Azure Bootcamp - это место, где эксперты делятся своим опытом с другими экспертами и новичками. На Global Azure Bootcamp мы не только узнаем много нового, но также можем познакомиться с другими людьми из Azure сообщества.

Сообщество выбирает один день и в этот день конференция проходит одновременно во всех городах, которые подтвердили участие. Данная конференция проводится с 2013 года и каждый год собирает все больше и больше городов. В 2017 году конференция собрала уже больше 254 городов по всему миру.

Во время конференции организаторы приготовили ряд обязательных активностей, например, - глобальные лабораторные работы. В этом году лабораторная работа посвящена научной тематике: исследования в сфере астрофизики, а именно, расчет возраста галактик, звезд и звездообразований. Смысл работы в том, что в течении суток в 254 локациях участники конференции принимают участие в глобальных, коллективных расчетах - обрабатывают данные космических съемок галактик, звезд.

На конференции выступают только проверенные эксперты своего дела. Они поделятся с участниками своим опытом работы в реальных проектах, а также рассказали о последних трендах в индустрии

Спонсорами конференции выступили несколько известных во всем мире компаний, которые помогли провести конференцию, а также по окончании участников ждал приятный сюрприз в виде призов от компаний-спонсоров. Мне посчастливилось получить призы от компаний: CloudMonix, SentryOne,  ServiceBus360.

CloudMonix - это платформа для мониторинга и автоматизации Azure. Он обеспечивает всесторонний мониторинг 30+ сервисов Azure, автоматическое восстановление производственных проблем, сложное автомасштабирование, интеграцию со многими сторонними продуктами и многое другое.

Cloudmonix предлагает 1 полный месяц неограниченного мониторинга в рамках Ultimate.

SentryOne позволяет профессионалам данных Microsoft контролировать, диагностировать и оптимизировать производительность в физических, виртуальных и облачных средах. Программное обеспечение обеспечивает беспрецедентную осведомленность, понимание и контроль над истинным источником проблем с производительностью. Независимо от того, используете ли вы базу данных Azure SQL для бизнеса на основе SaaS, для производства на предприятии или для разработки и тестирования, важно поддерживать его на максимальном уровне эффективности.

Контролирует важные показатели производительности, включая использование DTU, чтобы можно было знать, когда пришло время предоставить больше ресурсов. DB Sentry предоставляет возможность контролировать производительность и управлять событиями, происходящими в вашей системе. Top SQL позволяет видеть запросы, которые оказывают наибольшее влияние на общую производительность.

ServiceBus360 - это простая облачная платформа для управления пространствами имен Azure Service Bus. Он обеспечивает эффективные операции и возможности мониторинга на любом ресурсе шины Service Bus.

Чаще всего компании фокусируются на усовершенствованиях платформы и упускают из виду более совершенные средства управления и эксплуатации. Мы наблюдали это на сервере BizTalk и создали BizTalk360 для устранения этого разрыва. Аналогичным образом, стандартный портал Azure ограничен с точки зрения раскрытия полных возможностей Service Bus. Чтобы преодолеть это, разработан ServiceBus360 - усовершенствованный инструмент для операций, мониторинга и аналитики, предназначенный исключительно для улучшения повседневной работы с сервисной шиной Microsoft Azure.

Цель - облегчить жизнь любому, кто использует ресурсы Azure Service Bus (очереди, темы, ретрансляторы и концентраторы событий).

Servicebus360 предлагает расширенную лицензию.

Opsgility обеспечивает всестороннее онлайн-обучение для Microsoft Azure, Office 365, Dynamics CRM, а также полную библиотеку Microsoft по требованию Microsoft Official Curriculum для корпоративных продуктов, таких как Windows Server, SQL Server, SharePoint и другие.

Онлайн-обучение предназначено не только для прохождения сертификаций, но и для создания основных технических и деловых навыков для адаптации облака в соответствии с потребностями. Предоставляем учебные материалы для Архитектуры, Операций, Разработчиков, Специалистов по Данным, Технических и Деловых Решений и даже специалистов по продажам. Opsgility предложил 30-дневную пробную подписку.

Очень полезная, интересная конференция.

Доцент кафедры Информационных технологий и кибербезопасности Антонова А. Р.