Результаты первого тура олипиады IT-планета

Первый тур международной олимпиады «IT-Планета 2015/16» успешно пройден нашими студентами

Международная олимпиадаIT-Planet – это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы.

Участие в соревнованиях - это шанс проявить себя в сфере информационных технологий. Для многих победителей это возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенным в базу данных перспективных и талантливых ИТ-специалистов, получить дипломы, медали и ценные подарки от партнеров ИТ-олимпиады.

Павел Фролов, Генеральный директор  LINUX-центра, сказал:

«IT-Планета» — отличный способ для студентов проявить себя и познакомиться с потенциальными работодателями. Отдельный конкурс по GNU/Linux очень важен, ведь в настоящее время интерес к Свободному программному обеспечению растет и в коммерческих, и в государственных структурах, и кадры, квалифицированные в GNU/Linux и СПО, сейчас нужны, как никогда. Всем участникам конкурса по Администрированию GNU/Linux мы желаем удачи!

Олимпиада является площадкой, способствующей профессиональному развитию студентов и молодых специалистов, а также представляющей возможность общения и обмена опытом с высококвалифицированными специалистами в сфере информационных технологий и систем безопасности. Уверен, что участие в Олимпиаде - отличный шанс проявить себя, реализовать свои навыки и знания.

Олимпиада “ИТ-планета” для каждого участника — возможность проверить свои силы и продемонстрировать навыки и умения, полученные за время учебы и вынести  много полезного: новые знакомства, в том числе с интереснейшими ИТ-компаниями, отточить умение решать сложные задачи, и, конечно, же, возможность ощутить азарт написания красивого и чистого кода.

Наша академия достойно была представлена в декабре 2015 года на этой олимпиаде студентами кафедры ИТКБ факультета Информационных Технологий и КиберБезопасности: Латышев Андрей (344 группа) прошел тестирование 1 этапа по 9 конкурсам, в конкурсе
 компании СКБ Контур «Программирование: C# и ASP.NET MVC» успешно выступили Шановский Богдан (341 гр.) и Манойло Алексей (321 гр.), в конкурсе  компании Oracle «Программирование: Java» показали отличные результаты Бодня Александр (353 гр.), Латышев Андрей (344 гр.), Шановский Богдан  (341 гр.) и Антонов Вячеслав (343 гр.). А прекрасную половину студентов нашего факультета в олимпиаде представляет Колесниченко Юлия (543 гр.), которая зарегистрирована в творческих конкурсах «3D-моделирование» и «Веб-дизайн».

Поздравляем студентов - участников и тренера - директора Школы Спортивного Программирования Антонову А.Р. Желаем дальнейших побед!

декан факультета  ИТиКБ Сергей Котлик