Победа наших студентов в международной юмористической олимпиаде по программированию Proggy

5 декабря  прошла международная юмористическая олимпиада по программированию - Proggy-Buggy Contest, проводимая известной IT-компанией DataArt. Для участия в ней в этом году зарегистрировалось 140 команд (что стало рекордом за все года проведения), а география участников охватила Россию, Украину, Польшу и Великобританию. В олимпиаде приняли участие все города, где есть центры разработки DataArt: Буэнос-Айрес, Лондон, Одесса, Санкт-Петербург, Люблин, Воронеж, Вроцлав, Киев, Днепропетровск, Львов, Харьков, Херсон и др.

К участию были приглашены разработчики, тестировщики, бэк-офисы и все азартные люди, имеющие представление, что такое «консольное приложение», стандартные потоки ввода/вывода, которые знают, как пишутся программы.

Олимпиада проходила в режиме реального времени, а все участники могли видеть соперников в других городах в онлайн-трансляции.

Напомним, что олимпиада Proggy-Buggy Contest — это 13 задач по программированию, на решение которых дается 42 минуты. В распоряжении каждой команды не более чем из трех человек, один ноутбук со списком разрешенных для использования программ. Решения проверялись автоматически, участники могли видеть результаты проверки своей команды в интернете в реальном времени. Жюри оценивало участников по результатам автоматических запусков откомпилированных на сервере программ-решений на тестовых наборах данных. Учитывались правильность и эффективность решений (по быстродействию и по использованию памяти).

Задания олимпиады по программированию были несложные, но их было много, легенды задач были объемными (страница текста),  а времени - всего 42 минуты.

Награждения проходило по четырем номинациям: лучший результат в общем командном зачете, лучший результат по стране, лучший результат по каждому городу-участнику и лучший результат среди команд DataArt. После олимпиады организаторы с участниками провели разбор полетов и проанализировали решения задач.

Победителем соревнований в общекомандном зачете стала команда нашей Академии, факультета Информационных технологий и кибербезопасности!!!

Команда ОНАПТ C++in14Days (тренер команды - доцент кафедры Информационных технологий и кибербезопасности) победила с большим отрывом от соперников и показала лучший результат в Украине и Мире!!!

Результаты Proggy-Buggy Contest 2015:

(http://www.dataart.ru/blog/2015/12/proggy-buggy-contest-2015-itogi-i-rekordy/)

Лучший результат в общем командном зачете, по Украине и Одессе — C++In14Days (Одесса).
Лучший результат по России и Воронежу —  Voronezh_SU_2 (Воронеж).
Лучший результат по Польше и Люблину — Power_Coders (Люблин).
Лучший результат по Великобритании, Лондону и DataArt — Whisky_in_the_Jar (Лондон).
Лучший результат (Днепропетровск) — BigBugTheory.
Лучший результат (Киев) — Enoty.
Лучший результат (Львов) — DB_United.
Лучший результат (Петербург) — St.Petersbugz.
Лучший результат (Харьков) — K.O.S.
Лучший результат (Херсон) — myTeam.

За последние два года ребята из команды  C++in14Days становились призерами и победителями большого количества различных олимпиад по программированию и даже вышли в полуфинал студенческого командного первенства мира по программированию ACM ICPC. В состав команды входят студенты   факультета Информационных технологий и кибербезопасности ОНАПТ Пройденко Александр, Латышев Андрей, Шановский Богдан.

Поздравляем нашу команду!!! Вы лучшие!!! Так держать!!!

Директор Школы Спортивного
программирования ОНАПТ