Первокурснику о занятиях в Одесском IT-кластере

Первокурсник, Ты хочешь связать свое будущее с ИТ, но пока не знаешь, как? Компании, входящие в ИТ-кластер Одессы готовы помочь Тебе и предлагают принять участие в 3-летней программе ITStudWay.

Цель программы в том, чтобы обеспечить уверенную практическую подготовку студентов ИТ-специальностей вузов Одессы. Мы ожидаем, что результатом программы станет плавное трудоустройство, без стресса и паники, студентов, осиливших путь ITStudWay.

Что ждет Тебя на пути ITStudWay?

Пункт отправления – факультатив «Знакомство с ИТ-специальностями». В октябре-ноябре Тебя ждет серия встреч со специалистами ИТ-компаний Одессы, в ходе которых Ты узнаешь о том, как создаются программные продукты и какие специалисты вовлечены в этот процесс.

Затем Тебя ждут различные виды практики, которые будут проходить на базе ИТ-компаний города.

И конечный пункт – трудоустройство. Если Ты пройдешь путь до конца, то дипломную работу будешь защищать, будучи сотрудником одной из ИТ-компаний Одессы, и имея в своем портфолио несколько выполненных проектов.

Заинтересовался? Хочешь начать? Тогда до 30 сентября напиши письмо по адресу vira.liubchenko.sed@gmail.com с темой ITStudWay и сообщи свои имя и фамилию, название вуза, в котором Ты учишься и удобные для Тебя дни и время занятий на осенний семестр (предположительно занятия будут организованы на базе ОНПУ, по адресу пр. Шевченко 1).