Лекции и мастер-классы специалистов IT-сферы

На факультете Информационных технологий и кибербезопасности Одесской национальной академии пищевых технологий регулярно проводятся различные мероприятия и мастер-классы, направленные на передачу практического опыта и знаний ведущих специалистов отрасли, а также на расширение кругозора студентов и преподавателей в области IT-технологий. Подобная практика является неотъемлемой частью учебного процесса.

Лекторами выступают ведущие IT-специалисты нашего города -  системные администраторы, программисты, веб-дизайнеры, баннермейкеры, специалисты по защите информации, тестировщики.

Только за последнее время перед студентами выступили специалисты таких престижных фирм, как  Autodesk, DataArt, Looksery(Snapchat), PLS Logistics Services, УкрТелеком, Lohika Systems, iLogos, DIDWW, NetCracker, E42, Noosphere Ventures и др.

Подобные лекции дают студентам возможность узнать много нового, сравнить объем своих знаний и умения с теми требованиями, которые предъявляют IT-фирмы к своим сотрудникам, как к настоящим, так и  будущим, которыми могут стать наши студенты:

28.04.16 Открытая лекция сотрудника компании DataArt Щелконогова Дениса на факультете информационных технологий и кибербезопасности

14.04.16 На факультете информационных технологий и кибербезопасности открытая лекция специалиста компании AB Soft «Девушки в IT - разрушаем стереотипы»

14.04.16 На факультете информационных технологий и кибербезопасности открытая лекция сотрудников компании DataArt о правилах составления резюме

12.04.16 На факультете информационных технологий и кибербезопасности открытая лекция основателя компании KeepSolid Василия Иванова

11.04.16 Открытая лекция ведущего специалиста компании Lohika Калашникова Игоря

Встреча с представителем фирмы Autodesk на факультете ИТиКБ

Начинающие IT-специалисты получили советы от опытного дизайнера

История успеха:  Пустовой Б.Л.  –  от учебы к работе

Открытая лекция о трудоустройстве в игровой индустрии

Открытая лекция SEO-специалиста

Открытая лекция ведущего специалиста компании Lohika