Конкурс совместных украинско-польских научных проектов

Конкурс совместных украинско-польских научно-исследовательских проектов для реализации в 2017-2018 годах

С 23 января по 24 апреля 2017 года Министерство образования и науки Украины и Министерство науки и высшего образования Республики Польша объявляют конкурс совместных украинский-польских научно-исследовательских проектов для реализации в 2017-2018 гг.
Конкурс является открытым для любых лабораторий или научно-исследовательских групп высших учебных заведений, научно-исследовательских учреждений и предприятий обеих стран.
К участию в конкурсе принимаются проекты в соответствии с приоритетными направлениями развития науки и техники:
1) Компьютерные и новейшие производственные технологии (лазерные, высокоточные, мехатронные, роботизированной, плазменные, оптоэлектронные, сенсорные и т.п.);
2) Энергетический менеджмент и энергоэффективность;
3) Экология и управления окружающей средой;
4) Науки о жизни, новые технологии, здоровья и предупреждения распространенным болезням, биотехнологии, биоинжиниринг и генетика;
5) Новые вещества и материалы;
6) Социальные и гуманитарные науки;
7) Оборонительные технологии.
Основными критериями оценки проектных предложений является научная соответствие, ценность проекта, взаимодополняемость исследовательских групп, перспективность сотрудничества. Участие в проектах молодых ученых и преподавателей приветствоваться.

Ссылка http://mon.gov.ua/usi-novivni/povidomlennya/2017/01/20/konkurs-spilnix-ukrayinsko-polskix-naukovo-doslidnix-proektiv-dlya-realizacziyi-u-2017-2018-rokax/