Facebook купил технологию отслеживания взгляда

Вероятнее всего, Facebook будет улучшать VR-технологию в шлеме виртуальной реальности

Компания Facebook купила датский стартап The Eye Tribe, занимающейся технологией по отслеживанию взгляда. Об этом сообщает liga.net.

The Eye Tribe создал прибор с технологией отслеживания взгляда стоимостью 99 долларов США для работы за компьютером и программное обеспечение для смартфонов.

Также была разработана технология, позволяющая VR-системам сохранять вычислительную мощность, показывая изображения идеального качества только там, куда смотрит пользователь.

Напомним, в начале года Facebook объявила о запуске нового проекта, связанного с разработкой технологий трехмерной виртуальной реальности в интернет-пространстве, в том числе в социальных сетях.

Новые исследования компании проводятся совместно с Oculus VR, которая также занимается развитием технологии шлема виртуальной реальности Oculus Rift.

Как отмечает издание стартап, вероятно, будет применяться для улучшения VR-технологий в шлеме виртуальной реальности Oculus.

По материалам http://www.segodnya.ua/science/facebook-kupil-tehnologiyu-otslezhivaniya-vzglyada-784810.html